C.Teil C: Umsetzung im Schuljahr 2020/21 (in Bearbeitung)

Dieser Abschnitt des Dreijahresplanes beschreibt die konkrete, laufende Umsetzung und eventuelle Anpassung von Teil B. Hier werden auch Terminpläne und Tätigkeitsübersichten angeführt.

Hinweis: Teil C ist überarbeitet und alle Informationen sind großteils aktualisiert worden.

C.1. Schulische Tätigkeiten am RG/TFO-Meran

C.1.1 Tätigkeitskalender RG/TFO (in Bearbeitung)

Klassenübergreifende und unterrichtsbegleitende Angebote im Schuljahr 2020/21:

C.1.2 Schulinterne Lehrerfortbildung (SCHILF)

Schulinterne Lehrerfortbildung:

 

C.2. Organigramm RG/TFO 2020/21

Organisatorischer Teil der TFO/des RG

Merkmale einer wirksamen Führung

  • Beobachtungen an der Schule;
  • rasches Eingreifen;
  • konsequente Umsetzung der Beschlüsse unter Einbeziehung aller Beteiligten;
  • effiziente Verwaltung.

Für eine entsprechende Schulentwicklung sollten folgende engere Gesichtspunkte ins Auge gefasst werden:

  • Erreichbarkeit der Schulführungskräfte;
  • direkte Kommunikation;
  • rasches Klären von auftretenden Fragen zur Bewältigung des Schulalltages;
  • klare Trennung der Kompetenzen zwischen den Beteiligten der Schulgemeinschaft, damit eine Klarheit darüber bestehet, für welche Belange der richtige Ansprechpartner zu wählen ist.
     

Aufstellung des unterrichtendes und nicht unterrichtendes Personal im SJ 2020/21.pdf

C.2.1 Schulleitung + Organisationsstruktur

SCHULLEITUNGSTEAM (DR)

Direktor: Alois Heinrich Weis
Vize-Direktor: Josef Prantl (Schulleiter TFO)
Schulleitungsteam: Roland de Bosio, Gianluigi Di Gennaro, Christian Aspmair, Nicola Randazzo, Heidemarie Unterholzner

SCHULENTWICKLUNGSTEAM (SET)

Die SET besteht aus den Direktionsräte (RG/TFO), Koordinatoren, aus den Vertretern der Fachrichtungen, aus  den  Fachgruppen- und Arbeitsgruppenleiter*innen, aus den Mitgliedern der EGV, sowie aus interessierten Professor*innen

KOORDINATOR/INNEN

Dreijahresplan: Christian Zelger (RG), Nicola Randazzo (TFO)
Öffentlichkeitsarbeit: Peter Oberhofer (TFO), Ewald Kontschieder (TFO), Sonja Reinstadler (RG), Iris Gilg (RG)
Evaluation: Florian Laner (TFO/RG)
Inklusion: Karin Wittmer (TFO/RG)

Koordinatoren und andere Funktionen RG/TFO 2020/2021pdf

VERTRETER DER FACHRICHTUNGEN:

FACHGRUPPENLEITER  RG-TFO

Italienisch: Gabriella Piazzi
Deutsch/Latein/Geschichte/Geografie: Veronika Gufler (RG), Ewald Kontschieder (TFO)
Englisch: Petra Waldner
Geschichte/Philosophie: Roland de Bosio
Naturwissenschaften/Chemie: Thomas Spitaler, Andrea Esser (Chemie)
Recht- und Wirtschaftskunde: Helga Verena Linter 
Mathematik/Physik/Informatik: Helmuth Gasser (RG Mathematik), Simon Unterholzner (RG Physik), Florian Laner (Mathematik TFO), Giovanni Mahlknecht (Informatik RG-TFO), Markus Kofler (Physik TFO),Gasser Helmuth (FüLA Biennium RG)
Zeichnen & Kunstgeschichte: Anuska Prossliner
Bewegung und Sport: Karl Holzner (RG), Atrid Resch (TFO)
Katholische Religion: Klaus Refle 
Inklusion: Katrin Wittmer
Bauwesen, Umwelt und Raumplanung / Technologie und Technisches Zeichnen / Angewandte Technologie: Patrik Turini (BW), Nicola Randazzo (TZ/AT)
Elektronik und Elektrotechnik: Dieter Seiwald

Fachgruppen-TFO-2020/21.doc

VERTRETER DER 2. SPRACHGRUPPE

Italienisch: Gabriella Piazzi

 

ZUSATZMITGLIEDER

ARBEITSCHUTZ, -SICHERHEIT

Leiter: Patrik Turini, Peter Oberhofer

SCHULSEKRETARIATE

Schulsekretärin: Claudia Cassin
Sekretariatsassistentinnen: Karin Agreiter, Doris Giovanelli (Büro 1 TFO); Heidi Augscheller, Lisa Hofer (Büro 2 RG); Sabine Pircher, Iris Spinell (Büro 3 RG/TFO)

EINHEITLICHE GEWERKSCHAFTSVERTRETUNG (EGV)

Beauftragte: Simon Unterholzner, Daniel Pircher, Romano Kohlmayer

 

C.2.2 Gremien RG/TFO 2020/21

Schulrat

Präsidentin: Franziska Tappeiner Haas
Elternvertreter/innen: Franziska Tappeiner Haas, Kurt Duschek, Stefan Gritsch
Schülervertreter/innen: Susanne Überbacher (4A RG), Timurs Gassebner (4B RG), Andreas Auer (4C ELE TFO)
Lehrervertreter/innen: Elisabeth Frei, Roberto Moscolin (Vertreter der italienischer Sprache), Hermann Hofer, Patrik Turini, Thomas Spitaler, Simon Unterholzner
Mitglieder von Amts wegen Schulsekretärin: Claudia Cassin
Direktor: Alois Heinrich Weis
Beratende Mitglieder Vorsitzende des Elternrats, Vorsitzende des Schülerrats

 

Eltern- und Schülerrat

ELTERNRAT

Vorsitzender: Kurt Duschek
Der Elternrat besteht aus den Elternvertretern der Klassenräte.

SCHÜLERRAT

Vorsitzender: Mathias Steiner 4B RG

Vize-Vorsitzender: Peter Weger 3AEL

Der Schülerrat besteht aus den Schüler/innen-Vertreter der Klassenräte.

ELTERN- UND SCHÜLER/INNENVERTRETER IN DEN KLASSENRÄTEN 

RG Eltern- und Schülervertreter/innen 2020/21.pdf

TFO Eltern- und Schülervertreter/innen 2020/21.pdf

LANDESBEIRAT ELTERN

Vertreter: Kurt Duschek

LANDESBEIRAT SCHÜLER/INNEN (noch offen)

Vertreter: Andreas Auer (4C EL TFO)
Vertreter: Kevin Prantl (3DNW-F RG)

 

Klassenräte

Klasseräte des RG (siehe die Untergeordnete Seite 2.2.1)

Klassenräte der TFO ​(siehe die Untergeordnete Seite 2.2.2)

 

Lehrerkollegium (Plenum)

DIENSTBEWERTUNGSKOMITEE (SJ 2019/20 2020/21 2022/23)

Mitglieder: Roland de Bosio, Marco Aliprandini, Dieter Seiwald
Ersatzmitglieder: Xenia Manani, Beatrix Reichert, Elisabeth Frei

SCHLICHTUNGSKOMMISSION (noch offen)

Direktor: Alois Heinrich Weis
Vorsitzender des Elternrats: Kurt Duschek
Vorsitzender des Schülerrats: Mathias Steiner
Lehrpersonen: Klaus Refle, Xenia Manani

C.2.2.1 Klassenräte RG

1. Klasse

1ARG

1BRG

1CRG

1DNW-F

2. Klasse

2ARG

2BRG

2CRG

2DNW-F

3. Klasse

3ARG

3BRG

3CRG

3DNW-FRG

4. Klasse

4ARG

4BRG

4DNW

5. Klasse

5ARG

5BRG

5CRG

5DNWRG

C.2.2.2 Klassenräte TFO

1. Klasse

1A TFO

1B TFO

1C TFO

2. Klasse

2A TFO

2B TFO

2C TFO

2D TFO

3. Klasse

3A BW

3A EL

3B EL

4. Klasse

4A BW

4B BW

4A EL

4B EL

4C EL

5. Klasse

5A BW

5A EL

5B EL

C.2.2.3 Klassenvorstände RG/TFO

C.2.2.4 Supplenzen an der TFO/RG

Änderungen an beiden Schulen in den Klassenräten im Laufe des Schuljahres 2020/21

Seit 07.01.2021 unterrichten folgende Supplenten an unserer Schule:

Matthias Trebo und Thomas Santer für Dietmar Holzner bis Schulende

Felix Kiem übernimmt 6 Stunden für Peter Moosmair bis Schulende

Florian Erlacher für Ingo Unterberger bis Anfang Februar.

Supplenzen ab dem 07.01.2021.pdf

Frau Jasmin Zipperle wird die Lehrperson Moosmair Peter ab 06.05.2021 im Fach Mathematik und Physik in den Klassen 1CTFO, 2ATFO und 2DTFO ersetzt.

C.2.3 Tätigkeiten/Arbeitsgruppen RG/TFO 2020/21

LERNWERKSTÄTTEN/STÜTZKURSE

Mathematik/Physik RG: Helmuth Gasser, Klaus Überbacher
Mathematik TFO: Heidi Unterholzner, Florian Laner, Alexander Pamer
Physik TFO: Markus Kofler
Physikolympiade RG: Helmuth Thaler
Chemie/Chemieolympiade: Alexander Ulbricht
Techn. Fächer Elektronik: Thomas Spiess, Martin De Tomaso, Chris Gaiser
Techn. Fächer Bauwesen: Helene Fischnaller, Daniel Pircher, Dietmar Holzner (Vermessung), Patrik Turini
Technisch Zeichnen/Angewandte Technologie: Nicola Randazzo

NW: Franziska Müller, Thomas Spitaler, Sandra Piscitelli
Italienisch: Roberto Moscolin, Gabriella Piazzi
Englisch: Barbara Holzner, Irene Zanandrea

WAHLFÄCHER

ECDL-Führerschein I-II: Alexander Pamer
Zweisprachigkeitsprüfung + Vorbereitung Uni: Silvia Morandi
Schulband 1: Pop, Rock, Soul: Silvio Simonetti
Abenteuer Ahnenforschung: Christian Zelger
Sprachzertifikate Englisch: Stephanie Regele
AUTOCAD, Google Sketch, 3D-Drucker, Revit: Nicola Randazzo
C# Programmierung: Ivan Huber
Chemieolympiade – Vorbereitung: Alexander Ulbricht
Vorbereitung auf die Physikolympiade: Helmuth Thaler
Astronomie und Schulsternwarte: Romano Kohlmayer
Anatomie: Romano Kohlmayer

BEGABUNGSFÖRDERUNG

Bilinguismo
FCE: Stephanie Regele
Physik-Olympiade: Helmuth Thaler
Mathematik-Olympiade: Stefan Wellenzohn
Chemie-Olympiade: Alexander Ulbricht
Schulsport

LERNBERATER/INNEN

Lehrpersonen

An der Technologischen Fachoberschule

  1. und 2. Klassen                                   Peter Oberhofer
  1. Klasse C, 3.,4. und 5. Klassen           Astrid Resch

Am Realgymnasium

  1. und 2. Klassen                  Gabriella Piazzi

3., 4. und 5. Klassen              Klaus Refle

Allgemeine Beratung: Margareth Kuen, Josef Prantl, Heidemarie Unterhozner

Liste der LernberaterInnen 2020/21.pdf

ZIB (ZENTRUM FÜR INFORMATION UND BERATUNG)

Kontakte zu den Diensten: Gabriella Piazzi

Öffentlichkeitsarbeit/Konzept: Josef Prantl
Ressourcen: Heidemarie Unterholzner

SCHÜLER/INNEN HELFEN SCHÜLER/INNEN

Die Arbeitsgruppe „Schüler/innen helfen Schülern/innen“ bietet die Möglichkeit, Schülerinnen und Schüler unterschiedlicher Klassenstufen zusammen zu bringen, damit sie voneinander lernen können.
Eine genauere Aufstellung und Beschreibung dieser Tätigkeit wird im Dreijahresplan unter ZIB (Zentrum für Information und Beratung) erläutert.

INTEGRATION/MIGRATION/INKLUSION

Fachgruppenleitung, Koordination: Katrin Wittmer
Mitarbeiter: Heidi Maffei, Walter Pichler, Beatrix Reichert, Hildegard Pircher, Elisabeth Cianetti, Gerda Crepaz, Sabrina Reiner

BIBLIOTHEK

Bibliotheksrat: Dir. Alois Heinrich Weis

Bibliotheksleiter: Ewald Kontschieder
Vize-Bibliotheksleiter: Christian Zelger
Bibliothekarin: Margarethe Khuen
Bibliotheshelferin: Rosa Maria Pichler
Lehrer-Unterstützung: Stefania Cavallar, Elisabeth Frei, Magdalena Gamper, Heidi Maffei, Thomas Mamming, Franziska Müller, Christine Pertoll, Walter Pichler

Schüler/innen im Bibliotheksrat: Felix Pfeifer (2C TFO), Hanna Ganthaler, Elsa Larcher, Tabea Mairhofer, Amelie Neuert, Mathias Steiner (alle 4B RG)

ARBEITSGRUPPEN

Stundenplan: Klaus Überbacher (RG), Heidi Unterholzner (TFO), Michael Hillebrand (TFO), Hanspeter Umilietti (TFO), Heidy Stuppner (TFO)
Webseiten der Schule: Ewald Kontschieder (TFO Inhalte), Dieter Seiwald für technische Aspekte (TFO), Simon Unterholzner (RG), Ruth Innerhofer, Giovanni Mahlknecht für technische Aspekte (RG), Helmuth Gasser (RG) für technische Aspekte
Didaktischer Systembetreuer: Daniel Pircher, Helmuth Gasser
Didaktisches Netzwerk NutzerVW - DSB; Papercut: Alex Trojer, Helmuth Gasser, Daniel Pircher
Digitales Register: Alex Trojer, Gianluigi Di Gennaro, Michael Hillebrand, Giovanni Mahlknecht
Dokumentation des Schuljahres: Christian Zelger, Anuska Prossliner, Petra Waldner
Notebook-Klassen: Alex Trojer, Giovanni Mahlknecht, Markus Kofler
WLAN: Helmuth Gasser, Alex Trojer
Cloud: Gianluigi Di Gennaro
Klassen PCs: Didaktische Systembetreuer (DSB)
Digitales Lehren und Lernen: Gianluigi Di Gennaro (Leitung), Alex Trojer, Josef Prantl, Michael Hillebrand, Petra Holzner, Sonja Reinstadler, Markus Kofler, Hanspeter Umilietti, Matthias Trebo, Peter Moosmair
Google Apps for Education: Alex Trojer, Michael Hillebrand
Google Kalender: Gianluigi Di Gennaro, Alois Heinrich Weis, Schulsekretariat 
Newsboard Inhalte: Gianluigi Di Gennaro, Alois Heinrich Weis, Schulsekretariat 
Newsboard Technik: Helmuth Gasser (Serverseite), Josef Götsch (Hausmeister)
Justlearnit.org: Alex Trojer, Michael Hillebrand;  Giovanni Mahlknecht (Technik)
Orientierung RG: Sonja Reinstadler, Alex Trojer, Iris Gilg, Marlene Weithaler (Auslandsjahr), Gabriella Piazzi (Zweitsprachjahr)
Orientierung TFO: Josef Prantl, Klassenvorstände

Notfalleinsatzgruppe: Ingo Unterberger (Leitung), Patrik Turini (Arbeitsschutzbeauftragter), Direktor Alois Heinrich Weis, Peter Oberhofer (Sicherheitssprecher), Gabriella Piazzi, Hubert Göller, Florian Nischler (Schullaborant), Josef Götsch (Hausmeister), Peter Platter (Schulwart), Margareth Khuen (Bibliothekarin), Andrea Adami, Christian Aspmair

Arbeitsgruppen und Gruppenleiter*in RG/TFO SJ 2020/21.pdf

VERANTWORTLICHE LEHRPERSONEN FÜR SPEZIALRÄUME

EDV 1                         Daniel Pircher
EDV 2                         Daniel Pircher
EDV 3                         Daniel Pircher
EDV 4                         Hanspeter Umilietti
EDV 5                         Helmuth Gasser
EDV 6                         Helmuth Gasser
Physiklabor 1            Simon Unterholzner
Physiklabor 2            Markus Kofler
Technisches
Physiklabor               
Dietmar Holzner
Chemielabor 1          Hubert Göller
Chemielabor 2          Christian Aspmair
Biologielabor 1         Franziska Müller
Biologielabor 2         Romano Kohlmayer
Zeichensaal RG        Dietmar Thaler
Zeichensaal TFO      Nicola Randazzo
Werkstatt                  Peter Oberhofer
Vermessungslager  Dietmar Holzner, Christian Steiner
Elektroniklabor 1     Silvio Simonetti, Frötscher Andreas
Elektroniklabor 2     Ivan Huber
Elektroniklabor 3     Dieter Seiwald
Baulabor                   Daniel Pircher
Turnhalle                  Karl Holzner, Astrid Resch
Fitnessraum            Heidy Stuppner

DSB und Verantwortliche für Spetialräume SJ 2020/21.pdf

C.4. Qualitätsmanagement (in Bearbeitung)

QUALITÄTSMANAGEMENT - EXTERNE UND INTERNE EVALUATION

MASSNAHMEN

Im Evaluationsprozess des jeweiligen Jahres sind alle Gremien und Arbeitsgruppen der Schulgemeinschaft involviert.

Umfangreiche Evaluationsmaßnahmen (z.B. Absolventenbefragung) werden, teilweise auch für längerfristige Zeiträume, vom Lehrerkollegium und von der Schulleitung festgelegt.

Das Lehrerkollegium widmet mindestens eine Sitzung dem Qualitätsmanagement, wo Ergebnisse und Entwicklungen vorgestellt werden. Nach ausführlicher Beratung können Maßnahmen und weitere Evaluationsvorhaben beschlossen werden.

Abschlussberichte der Koordinator/innen, der Lehrpersonen zur Situation der Klassen, Berichte zu Tätigkeiten, Beratungen in Fach- und Arbeitsgruppen sind Teil der internen Evaluation. Für die Arbeitsgruppe Schulentwicklung ist die Evaluation der Prozesse Voraussetzung für Entscheidungen zu weiterführenden Maßnahmen.

 

Die Jahresschwerpunkte für das Schuljahr 2020/21 sind:

  • Maturanten-Umfrage (sie hätte im Frühjahr 2020 abgewickelt werden sollen)
  • Rückmeldungen aller AG's bzw. aller Koordinatoren
  • Lehren und Lernen im digitalen Raum (Unterrichtsentwicklungsprojekt)
  • Umfrage zur Leistungsfähigkeit des digitalen Systems im Fernunterricht
  • Interne Fortbildung
  • Umfragen in den 1. und 5. Klassen
  • Feedbacks zum Unterricht in den einzelnen Fächern (Beratung zum Feedback)
  • Rückblick (am Ende des Jahres) auf das Sicherheitsmanagement und die getroffenen lokalen Maßnahmen
  • Evaluation des Informationsflusses: Schule-Arbeitswelt-Weiterbildung
  • Evaluation des ZIB

 

WEITERE  GEPLANTE EVALUATIONSBEREICHE 

  • Übergang MS – OS
  • Evaluation als Teil der Unterrichtsstunde bzw. Unterrichtseinheiten
  • Lernberatung, Aufsichts-Beratungs- und Ko-Präsenzstunden
  • Unterrichtsbegleitende Tätigkeiten
  • Wahlfächer
  • Schulleitung, Schulleitungsteam, Schulverwaltung – Schulsekretariat (Kommunikation und Zusammenarbeit, Organisationsstruktur, Informationsfluss, Transparenz, Effizienz, Innovation, Unterstützung für Lehrpersonen und Schüler/innen)
  • SCHILF
  • Schulcurriculum
  • Fächerübergreifende Lernangebote
  • Klassensituation der Klassen am Ende des Schuljahres, Abschlussbericht der 5. Klassen
  • Bibliothek, Buchbestand und Tätigkeiten

C.5. Inklusive Schule

Schuljahr 2020/21

Inklusion

45 Schüler/-innen, die Anrecht auf einen IBP haben; 35 Inte45 Schüler/-innen, die Anrecht auf einen IBP haben; 35 Integrationsschüler und 8 Schüler/-innen mit Migrationshintergrund an der TFO - 5 Integrationsschüler/-innen und 5 Schüler/-innen mit Migrationshintergrund am RG.grationsschüler und 8 Schüler/-innen mit Migrationshintergrund an der TFO - 5 Integrationsschüler/-innen und 5 Schüler/-innen mit Migrationshintergrund am RG.

MASSNAHMEN

Die Schüler/innen unterstützen sich gegenseitig" (A.1.2.)

„Schüler/innen helfen Schülern/innen“ ist ein Bereich, der noch besser umgesetzt werden muss. Als Gründe für fehlende Unterstützung vonseiten guter Schüler/innen wird das „Zeitproblem“ genannt. Schüler, die fachliche Unterstützung anbieten, seien ständig mit dem eigenen Lernen beschäftigt. Auch müssen die Kontakte zwischen lernschwachen Schüler/innen – meist aus dem Biennium und guten Schüler/innen (aus dem Triennium) von den Lehrpersonen hergestellt werden. Ein Vorschlag ist, dass Tutoring und Teamfähigkeit auch während des Unterrichts (zwischen Gleichaltrigen oder indem man ältere Schüler/innen hinzuholt) stattfinden bzw. unterstützt werden kann.

Die Lehrpersonen und andere schulische Führungskräfte – Mitarbeiter/innen für Inklusion, interkulturelle Mediatoren und Sozialpädagoge/ innen arbeiten konstruktiv zusammen (A.1.3)

Dieser Punkt ist im Vademecum/Arbeitsprofil für Inklusion schon festgehalten und wird weiter umgesetzt.

Neue Lehrpersonen werden darin unterstützt, sich in der Schule einzugewöhnen (B.1.2.)

Die Einführung für neue Lehrpersonen muss auch für später dazugekommene Kolleg/innen erfolgen.

Die Schule organisiert Lerngruppen so, dass in ihnen die Vielfalt vertreten ist (B.1.5)

Bei Klasseneinteilungen für neu eingeschriebene Schüler/innen (große Anzahl von Schüler/innen aus der gleichen Ortschaft) soll vermieden werden, dass nicht alle ehemaligen Mitschüler/innen aufeinandertreffen. Damit vermeiden wir Gruppenbildung oder wirken beispielsweise einer gleichen sprachlichen Vorbereitung (v.a. in der Zweitsprache) entgegen. Einiges könnte man auch mit der regelmäßigen Änderung der Sitzordnung bewirken.

Dem Recht auf Bildungserfolg wird durch Formen der Personalisierung und Individualisierung des Lernens entsprochen (B.2.4.)

Dieser Punkt ist im Schulprogramm und im Vademecum/Arbeitsprofil für Inklusion schon festgehalten und wird weiter umgesetzt. Er kann aber auch im Bereich der Begabungsförderung noch weitere Maßnahmen enthalten.

Die Unterstützung für Schüler/innen mit Deutsch als Zweitsprache wird mit der allgemeinen Planung koordiniert (B2.5)

Das Projekt: „Sprachsensible Fachdidaktik“ wird weiterhin umgesetzt, ebenso die Zusammenarbeit mit dem Sprachenzentrum (Koordination: Stundenpläne, Aussprachen).

Die Schüler/innen sind aktive Subjekte ihres eigenen Lernens (C.1.4)

Die Orientierungstage für erste Klassen werden beibehalten. Ebenso die Förderung des eigenverantwortlichen Lernens. Der Austausch zwischen Lernberatung und Klassenrat muss intensiviert werden: Gespräche mit Lernberater/innen werden sichtbar angekündigt und für Lehrerkolleg/innen und Eltern transparenter gemacht. Neue Materialien werden eingesetzt.

Schüler/innen lernen miteinander und voneinander (C.1.5.)

Klassenübergreifende Projekte und Fixpunkte im Tätigkeitsplan werden beibehalten: Turniere im Sport, „Referieren-Präsentieren“, „Girl´s Day“, „Mit allen Sinnen“ u.v.a.

Die spezifischen Kompetenzen der Lehrpersonen sind bekannt und werden voll ausgeschöpft (C.2.2)

Kopräsenz im Triennium oder Unterrichtsformen wie CLIL, haben sich bewährt. Zusätzliche Ideen müssen aber noch weiter ausgebaut werden.

Aktuelle Übersicht zur „Inklusion im Jahresverlauf“ 2020/21

  • Fachgruppensitzungen: September, Jänner, März und bei Bedarf
  • Planungssitzungen mit dem Sprachenzentrum: September, Dezember, Februar, Mai und bei Bedarf
  • regelmäßiger Kontakt mit pädagogischem Beratungszentrum
  • IBP-Sitzungen: Oktober
  • Bezirkssitzung Inklusion: November
  • Abgabe IBPs: Oktober/November
  • Adaptierung IBPs: März
  • Übertrittsgespräche: Frühjahr 2021
  • Schlussberichte: Juni

 

Deutschkurse im Netzwerk Oberschulen/Berufsschulen Schuljahr 2020/21

​1. Modul: von 28.09.2020 bis 29.01.2021

Die Kurszeugnisse des 1. Moduls werden innerhalb 18.12.2020 an die Schulen verschickt.

2. Modul: von 01.02.2021 bis 28.05.2021

Die Kurszeugnisse des 2. Moduls werden innerhalb 28.05.2021 an die Schulen verschickt.
(Kurszeiten werden im 2. Semester neu angepasst!)

Neue Kurszeiten im 2.Semester für Deutschkurse (ab 08.01.21).pdf

Kurs 1

Deutschkurs A1 - A2 – für Anfänger/innen

6 Stunden/Woche

Lehrperson: Elisa Dalbosco

Zeit:    Donnerstag, 10.45-13.00 Uhr
                    Freitag, 10.45-13.00 Uhr

Besucht von 2 SchülerInnen der TFO

Ort: Landesfachschule "Hannah Arendt" (Ex-LEWIT), Galileistraße 33, Meran

Lehrwerk Deutsch: Netzwerk Deutsch als Fremdsprache A2. Klett. Kursbuch (ISBN 978-3-12-606998-4) und Arbeitsbuch (ISBN 978-3-12-606999-1) und Kopien

 

Kurs 2

Deutschkurs A2 – für Anfänger/innen mit Vorkenntnissen

6 Stunden/Woche

Lehrperson: Elisa Dalbosco

Zeit:     Dienstag,   9.00-11.15 Uhr
            Mittwoch, 10.45-13.00 Uhr

Ort:     Landesfachschule "Hannah Arendt" (Ex-LEWIT), Galileistraße 33, Meran

Besucht von 2 SchülerInnen der TFO

Lehrwerk Deutsch: Netzwerk Deutsch als Fremdsprache A2. Klett. Kursbuch (ISBN 978-3-12-606998-4) und Arbeitsbuch (ISBN 978-3-12-606999-1) und Kopien.

 

Kurs 3

Deutschkurs A2/B1

5 Stunden/Woche

Lehrperson: Elisa Dalbosco 

Zeit:     Montag, 9.15-11.30 Uhr
            Freitag,  9.15-10.45 Uhr

Ort: Landesfachschule "Hannah Arendt" (Ex-LEWIT), Galileistraße 33, Meran

Besucht von 3 SchülerInnen des RG und einem Schüler der TFO

Lehrwerk Deutsch: Netzwerk Deutsch als Fremdsprache A2. Klett. Kursbuch (ISBN 978-3-12-606998-4) und Arbeitsbuch (ISBN 978-3-12-606999-1) und Kopien.

 

Kurs 4

Deutschkurs B1 - Festigung

2 Stunden/Woche

Lehrperson: Elisa Dalbosco

Zeit: Mittwoch, 14.30-16.00 Uhr

Besucht von 2 SchülerInnen des RG

Ort: Landesfachschule "Hannah Arendt" (Ex-LEWIT), Galileistraße 33, Meran

Lehrwerk Deutsch:  Kopien

 

Kurs 5

Deutschkurs B2+ – Schreibwerkstatt

2 Blöcke zu je 16 Stunden 

Lehrperson: Elisa Dalbosco   

Zeit:     Montag, 14.30-16.00 Uhr

  1. Block: 05.10.20 - 30.11.20

  2. Block: 01.03.21 - 26.04.21

Ort:     Landesfachschule "Hannah Arendt" (Ex-LEWIT), Galileistraße 33, Meran

Besucht von 2 SchülerInnen des RG und 1 SchülerInnen der TFO

Lehrwerk: Kopien
 

C.6. Angebote an der Schule RG/TFO

Die allgemeine Richtung des Realgymnasiums fokussiert auf mathematischen und naturwissenschaftlichen Schwerpunkt.

Das Realgymnasium mit dem Schwerpunkt angewandte Naturwissenschaften richtet den Fokus verstärkt auf den mathematisch-naturwissenschaftlichen und praxis-orientierten Bereich.

Die Fachoberschule legt den Schwerpunkt auf technisch-wissenschaftliche und technologische Bereiche und kennzeichnet sich durch ständige Innovation und Veränderung der Prozesse, der Produkte, der Dienstleistungen und der Planungs- und Organisationsmethoden.

Beide Schultypen bereiten die Jugendlichen auf eine nachhaltige Beschäftigungsfähigkeit im spezifischen Bereich und auf ein Weiterstudium vor.

In diesem Abschnitt werden alle Angebote der Schule vorgestellt.

Hier einige Hinweise zur Planung von Unterrichtsbegleitende Tätigkeiten:

Richtlinie für die Planung der Unterrichtsbegleitenden Tätigkeiten RG 2020-21 RG-TFO.pdf

C.6.1 Tutoring

Um die Schüler/innen, welche sich im Fernunterricht befinden, zu unterstützen, bietet die Schule im Schuljahr 2020/21 das zusätzliches Angebot „Tutoring“ an. Lehrpersonen stehen während der Unterrichtszeit in den ausgewiesenen Stunden den Schüler/innen für Beratung, Hilfestellung und Unterstützung zur Verfügung. Die Schüler/innen wenden sich, ohne Voranmeldung, über Videokonferenz (MS Teams, Google Meet) an die betreffende Lehrperson. Es kann sich dabei auch um Lehrpersonen handeln, die nicht dem Klassenrat des/der Schüler/in angehören.

C.6.2 Sprechstunden

Kontakte zu den Lehrpersonen

Im heurigen Schuljahr 2020/21 sind die Eltern gebeten, sich im Sekretariat anzumelden, damit die Sachbearbeiterinnen ihnen den Link zur Sprechstunde und die genaue Uhrzeit zuteilen können. Die Lehrpersonen erhalten dann vom Sekretariat im digitalen Register eine Mitteilung. Das Onlinegespräch mit dem betreffenden Elternteil erfolgt über das Open-Source-Videokonferenztool Jitsi, für welches keine Anmeldung und kein Account nötig sind.

Sprechstunden RG/TFO (mit link) 2020/21.pdf

 

C.6.3 Lernwerkstätten und Wahlfächer

in diesem besonderen Schuljahr 2020/21 bietet unsere Schule Tutoring und Lernwerkstätten für Schüler/innen ausschließlich in digitaler Form (per Videokonferenzen) an

C.6.4 Fächerübergreifendes Lernangebot (FÜLA): RG und TFO (in Bearbeitung)

FÄCHERÜBERGREIFENDES LERNANGEBOT RG und TFO:

  • Informationstechnologische Grundbildung ECDL
  • Leseprojekt Science World
  • Italienisch für Wissenschaft; Sprache für Redewettbewerbe, Debatten und Präsentationen
  • English Debate Club
  • Naturwissenschaftliches Arbeiten
  • Modellierung in den Naturwissenschaften
  • Bauwesen: Mein Bauprojekt
  • Elektronik/Elektrotechnik: Mein Elektronikprojekt 

FueLA-Fachcurr-RGTFO.pdf (zu aktualisieren)

C.6.5 Projekte mit Ausgaben

Beantragte Projekte, die im Schuljahr 2020/21 geplant sind.

Hinweis: Aufgrund des COVID-19-Notstandes werden sämtliche von den Fachgruppen des RG und der TFO beantragten Projekte mit Vorbehalt geplant bzw. durchgeführt.

C.6.6 Projekte mit Sonderfinanzierung

Im heurigen Schuljahr 2020/21 sind keine Projekte mit Sonderfinanzierung beantragt worden.

C.6.7 Schülerangebote an der Schule RG/TFO

Die Arbeitsgruppe „Schüler/innen helfen Schülern/innen“ bietet die Möglichkeit, Schüler/innen unterschiedlicher Klassenstufen zusammen zu bringen, damit sie voneinander lernen können.

Hier eine Liste der Schüler/innen und deren Angebote im heurigem Schuljahr:

C.6.8 Aktivitäten an den Schulen RG/TFO

Memorial Day

Jedes Jahr, so auch in diesem besonderen Schuljahr, versuchen unsere beiden Schulen, diesen besonderen historischen Tag mit Schülerinitiativen zu begehen.

Auch in diesem besonderen Jahr versuchen unsere Schulen, die Schüler mit proaktiven Initiativen einzubinden.
In diesem Jahr ist die Wahl, fast schon zwangsläufig, auf ein Thema gefallen, das uns alle sehr beschäftigt.

 

Einladung zur ONLINE-TAGUNG:

Corona – und was jetzt? Wie uns das Virus verändert …

am Mittwoch, 27.01.2021

Ort: Google Meet (Infos über das digitale Register)

Beginn: ca. 11:00 Uhr - Ende: ca. 12:30 Uhr

Moderation: Eberhard Daum

 

Bibliothek 

Eine weitere Initiative von der Bibliothek kürzlich eingeführt worden:

  • Vorlesetraining mit Günther Götsch: Vortrag, Workshop und Audioaufnahme (20.01.2021)

 

Initiative "Ermittlung von potentiell COVID-19 positiven Personen mittels Spürhunden"

Am Donnerstag, 28.01.2021 und am Freitag, 29.01.2021 wird ein Team des Südtiroler Sanitätsbetriebs mit einer Hundestaffel an unsere Schule kommen, um Schüler/-innen, Lehrpersonen und Schulpersonal auf Covid-19-Infektion zu untersuchen. Mehr Erfahren unter 16 Covid-19 Sonderregelungen.

 

C.7. Förderung der Mehrsprachigkeit (in Bearbeitung)

Die mehrjährigen Maßnahmen – siehe Teil B – werden im Schuljahr 2020/21 (im Rahmen der Corona-bedingten Möglichkeiten) weitergeführt:

DETAILS ZUM SACH- FACHUNTERRICHT NACH DER CLIL-METHODIK

Es wird eine Liste der Lehrpersonen erstellt, die bereit sind, ihren Unterricht nach CLIL Kriterien abzuwickeln und es werden Fächer festgelegt, in denen ein Semester lang oder eine begrenzte Stundenanzahl CLIL Unterricht statt finden wird.

Die Schule hat folgende Lehrpersonen mit CLIL Ausbildung, die auch bereit sind, Teile des Fachunterrichts in einer oder mehreren Klassen nach der CLIL Methodik abzuwickeln:

  • Sandra Piscitelli
  • Katrin Wittmer

Folgende Lehrpersonen arbeiten seit mehreren Jahren an Austauschprojekten mit Lehrpersonen der italienischen Oberschulen Gandhi und besitzen daher Kompetenzen in Bezug auf Fachunterricht und Sprache sowie Kenntnisse der italienischen Sprache auf dem erforderlichen Niveau C1 oder C2:

  • Josef Prantl
  • Ewald Kontschieder
  • Sandra Piscitelli

Folgende Lehrpersonen weisen Kenntnisse der italienischen Sprache auf Niveau C2 auf und sind bereit, Teile der Unterrichtseinheiten nach den Kriterien der CLIL Methodik abzuwickeln:

  • Nicola Randazzo
  • Hanspeter Umilietti
  • Silvio Simonetti
  • Patrik Turini
  • Thea Götsch (E)

TEILNAHME AM SPEZIALISIERUNGSLEHRGANG

Lehrpersonen, die einen Spezialisierungslehrgang in der CLIL Methodik absolvieren wollen, werden unterstützt.

Lehrpersonen arbeiten im Sinne des Konzepts zur Förderung der Mehrsprachigkeit und es wird versucht, mehr Fachunterricht in Italienisch und/oder Englisch nach der CLiL Methodik oder im Rahmen von Austauschprojekten usw. anzubieten.

C.8. Projekte des Bibliotheksrats

Unsere Bibliothek ist das Lese- und Informationszentrum der Schule.
Sie ist Leseinsel, Ort des selbstständigen Lernens und Klassenraum für zeitgemäße Formen des Lehrens und Arbeitens. Sie ist außerdem ein Ort der Kommunikation innerhalb der Schulgemeinschaft, Rahmen für Ausstellungen und Dokumentationsstelle für Arbeitsergebnisse.

Schwerpunkte unseres Medienbestandes sind die Naturwissenschaften (RG) sowie die Technik (TFO). Beim Bestandsaufbau soll das mehrsprachige Lernen, ein Schwerpunkt der Schule, berücksichtigt werden.

Wichtigstes Ziel der Bibliothek ist die Leseförderung durch ein aktuelles Medienangebot und vielfältige Aktionen. Ein weiteres zentrales Anliegen ist die Vermittlung von Informations- und Medienkompetenz. Aus regelmäßiger Fortbildung fließen Ideen für die Weiterentwicklung der Bibliothek ein.
 

Öffnungszeiten:

Mo                  7:40 -13:20

Di                    7:40 -17:00

Mi                   7:40 -13:20

Do                   7:40 -17:00

Fr                     7:40 -13:20

 

Tätigkeitsplan 2020/21:

  • Einführung in die Bibliothek, Recherche, Schülerportal Chiri, Fachbibliotheken (im Fall von Homeschooling z.T. online)
  • Hilfestellung für Lehrpersonen: Hinweise auf didaktisch aufbereitetes Online-Material und Tutorials, Ankauf und Bereitstellung von E-Books
  • Buchvorstellungen für alle Schulstufen (z.T. in geteilten Gruppen)
  • Online-Leseförderungsprojekt „Leserpointer – über Bücher reden“
  • Organisation und Bewerbung eines Zustell- und Rückgabedienstes der gewünschten/ausgeliehenen Medien innerhalb des Schulgebäudes
  • Organisation und Bewerbung eines geregelten Zutritts für einzelne Schüler(-gruppen) an den schulfreien Nachmittagen
  • Entwicklung eines Personenzählgerätes durch Schüler der EL-Klassen (Projekt)
  • Falls möglich: Vortrag und Diskussion „Internetrecht“ mit Richter Stefan Tappeiner (Frühjahr 2021) – evtl. auch per Videochat
  • Falls möglich: Vortrag und Diskussion zum Thema „E-Commerce“ in Zusammenarbeit mit dem Europäischen Verbraucherzentrum Italien – evtl. auch per Videochat
  • Herausgabe der BiblioNews mit Neuigkeiten zur Schulbibliothek
  • Vorbereitung für das 2. Audit im Herbst 2021
  • Vorlesetraining mit Günther Götsch: Vortrag, Workshop und Audioaufnahme (Jänner/Februar 2021) - (NEUE Initiative)

C.9. Aktivitäten der AG Gesundheitserziehung

Die Umwelt- und Gesundheitsgruppe hat für das Schuljahr 2020/21 folgende Aktivitäten organisiert:

Für die Organisation

zuständige Lehrperson

Aktivität / Vortrag

Organisation / Referent

Klassen Zeitraum   Ort

Dallago Marion

Body & Mind: achtsame Körperwahrnehmung

1A/ 1B

1C

1D NW

Oktober/

November

evt. Schulbar

Holzner Barbara

 

2A/ 2B

2C/

2D NW

 

 

Holzner Karl

Gesunde Ernährung und die Gefahren von Wunderdiäten mit Zubereitung eines Protein – Shakes in der Klasse

INFES Bozen

Dr. Yvonne Dauru

3A/ 3B

3C/ 3D

Do. 14. Januar 2021

Do. 14. Januar 2021

Di. 19. Januar 2021

Di. 19. Januar 2021

 

Piscitelli Sandra

Zeller Valentina

 

4A/ 4B

4C

4D NW

 

 

(noch offen)

 

5A/ 5B

5C/ 5D

 

 

Resch Astrid

Ernährung für Sportler und Sinnhaftigkeit von Nahrungsergänzungsmitteln

(Protein Shakes)

Gerd Locher

5ABW

5AEL

5BEL

Mitte Jänner 2021

MZS oder

Hausbar (Areal)

 

C.10. Bereich Schule-Arbeitswelt (in Bearbeitung)

Tätigkeiten im Bereich Schule-Arbeitswelt im Schuljahr 2020/21 (in Bearbeitung)

An der Schule Realgymnasium und Technologische Fachoberschule Meran werden im Schuljahr 2020/21 im Bereich Schule-Arbeitswelt folgende Tätigkeiten in einem Mindestausmaß von 120 Stunden am Realgymnasium und 180 Stunden an der Technologischen Fachoberschule durchgeführt:

In diesem Jahr können diese Aktivitäten jedoch aufgrund der Entwicklung des Gesundheitsnotstands wegen COVID-19 Änderungen unterliegen.
 

  • Richtlinie für die Planung der unterrichtsbegleitenden Tätigkeiten RG 2020-21 RG-TFO.pdf (siehe Sonderregelungen COVID-19)

 

RG

120 Stunden

3. Klasse:
50 Stunden Meeresbiologische Woche

(= 34 Stunden + 16 Vor- und Nachbereitung)
oder, in Alternative:
- 1 Praktikum
- Arbeit im sozialen Bereich
- Teilnahme an Olympiaden

 

4. Klasse: 2 Wochen Praktikum

(68 Stunden + 2 Stunden Vor- und Nachbereitung

 

Die Klassen 3ARG und 3DNW: meeresbiologische Woche (findet voraussichtlich nicht statt). 

Die Klasse 3BRG: Projektwoche zum Thema Vulkanismus (findet voraussichtlich nicht statt). 

Die Klassen 4ARG, 4BRG, 4CRG und 4DNW haben die Praktika (voraussichtlich) vom 01. - 12. Februar 2021.

Die Vor- und Nachbereitung wird in den Klassen mit den Klassenvorständen gemacht.

Weitere Tätigkeiten: einzelne Schüler/innen der 5. Klassen RG sammeln Erfahrung im Bereich Schule-Arbeitswelt im Rahmen des Projekts ‘Mein Traumberuf’.

Leiterin der Arbeitsgruppe Praktika ist Xenia Manani.
Leiter/innen der Arbeitsgruppe Meeresbiologische Woche / Vulkane sind Sandra Piscitelli, Thomas Spitaler und Christian Aspmair

 

 

TFO BAUWESEN

3. Klasse BAUWESEN:

Betriebspraktikum – Baustelle = 10 Tage x 7 Std. = 70 Std.
Rhetorik- Projekt = 5 Std.
Betriebsbesichtigungen = 5 Std.

Max. 180 Stunden

4. Klasse BAUWESEN:

Betriebspraktikum – Planung = 10 Tage x 7 Std. = 70 Std.
Betriebsbesichtigungen = 5 Std.

 

5. Klasse BAUWESEN:

Vermessungswoche = 20 Std.
Fachmesse = 5 Std.

 

Die Klassen 3ABW und 3BBW machen das Betriebspraktikum in Betrieben, wo sie praktische Erfahrungen am Bau sammeln, (voraussichtlich vom 25. Mai bis 08. Juni 2021. Die Nachbereitung erfolgt innerhalb 09. Juni 2021).

Die Klassen 4ABW und 4BBW machen das Betriebspraktikum in Betrieben, wo sie praktische Erfahrungen im Bauwesen sammeln, (voraussichtlich vom 25. Mai bis 08. Juni 2021. Die Nachbereitung erfolgt innerhalb 09. Juni 2021).

Leiter der Arbeitsgruppe Praktika 3. Klassen Bauwesen ist Patrik Turini
Leiter der Arbeitsgruppe Praktika 4. Klassen Bauwesen ist Martin Hiegelsperger

 

 

TFO ELEKTRONIK
-ROBOTIK

3. Klasse ELEKTRONIK:

Betriebspraktikum FREIWILLIG = 10 Tage x 7 Std. = 70 Std.
Rhetorik-Projekt = 5 Std.

180 Stunden

4. Klasse ELEKTRONIK:

Betriebspraktikum = 2,5 Wo = 100 Std.
Füla 4. Klasse – 20 Std.
Elektronik Messe München – 15 Std.

 

5. Klasse Elektronik

Expertenunterricht – 5 Std.
Bewerbung – 2 Std.
Technisches Projekt 5. Kl. – 38 Std.

 

Schüler/innen der 3. Klassen Elektronik können ein Praktikum von 10 Tagen absolvieren. Die Fachgruppe Elektronik empfiehlt, auch in Absprache mit einigen Betrieben im Elektronikbereich, diese Möglichkeit nicht in Anspruch zu nehmen, da die fachliche Kompetenz der Schüler/innen noch nicht ausreicht um entsprechende Tätigkeiten in diesem Fachbereich auszuüben.

Die 4. Klassen Elektronik absolvieren (voraussichtlich vom 25. Mai bis 08. Juni 2021) das Betriebspraktikum in Betrieben, wo sie praktische Erfahrungen im Elektronikbereich sammeln. Die Nachbereitung erfolgt (voraussichtlich am 09. Juni 2021).

Im Fach “Fächerübergreifende Lernangebote FÜLA” arbeiten die Schüler/innen am ‚Mein Elektronikprojekt‘. Dabei werden maximal 20 Stunden als praktische Erfahrungen angerechnet.

Die Elektronik-Lehrfahrt für die 4. Klassen Elektronik (findet voraussichtlich heuer nicht statt).

Die Schüler/innen der 5. Klassen Elektronik arbeiten in den Fächern TPS und FÜLA an einem elektronischen Jahresprojekt. Dafür werden maximal 38 Stunden für den Bereich Schule-Arbeitswelt anerkannt.

Der Expertenunterricht in den 5. Klassen Elektronik wird, je nach Möglichkeit, in den Fachunterricht eingebaut.

Leiter der Arbeitsgruppe Praktika 3. und 4.  Klassen Elektronik ist Andreas Frötscher

C.11. Unterrichtsbegleitende Tätigkeiten RG: 1. bis 5. Klasse (zu beschließender Entwurf)

Im Schuljahr 2020/21 sind für die Klassen des RG folgende unterrichtsbegleitende Tätigkeiten geplant:

1. Klasse

1ARG

1BRG

1CRG

1DNW-F

2. Klasse

2ARG

2BRG

2CRG

2DNW-F

3. Klasse

3ARG

3BRG

3CRG

3DNW-FRG

4. Klasse

4ARG

4BRG

4DNW

5. Klasse

5ARG

5BRG

5CRG

5DNW

C.12. Unterrichtsbegleitende Tätigkeiten TFO: 1. bis 5. Klasse

Im Schuljahr 2020/21 sind für die Klassen der TFO folgende unterrichtsbegleitende Tätigkeiten geplant:

1. Klasse

1A TFO

1B TFO

1C TFO

2. Klasse

2A TFO

2B TFO

2C TFO

2D TFO

3. Klasse

3A BW

3A EL

3B EL

4. Klasse

4A BW

4A EL

4B EL

4C EL

5. Klasse

5A BW

5A EL

5B EL

C.14. Transparente Verwaltung - AOV - L190

Transparente Verwaltung und AOV

Information sind auf der Homepage des RG zu finden.

 

Legge 190

Kalenderjahr 2018

Kalenderjahr 2019

Kalenderjahr 2020

C.15. Zentrum für Information und Beratung (ZIB)

Die Arbeitsgruppe „Schüler/innen helfen Schülern/innen“ bietet die Möglichkeit, Schülerinnen und Schüler unterschiedlicher Klassenstufen zusammen zu bringen, damit sie voneinander lernen können.

C.16. COVID-19-Sonderregelungen

Verhaltensregeln Regeulungen während der SARS-CoV-2 -Phase

Bibliothek

Die Maßnahmen zur Eindämmung von COVID-19 im Schulbereich treffen auch besonders die Bibliothek.

Daher einige Anweisungen und Regelungen für die Benutzung dieses gemeinsamen Lernraums:

Covid-19 Regelungen in der Bibliothek.pdf

Schule/Merzwecksaal

Aufsichtsplan der Lehrpersonen über Mittag an der RG/TFO

Mittagsaufsicht vom 09.11.20 - 31.03.21.pdf

Weitere Regeulungen

Absenzenregelungen an der Schule (eine Hilfe für die Eltern)

Leitfaden für die Formulare.pdf

Interne Rundschreiben vom Direkor:

Rundschreiben vom Direktor Nr. 01/21.pdf

Rundschreiben vom Direktor Nr. 02/21.pdf

Mobilität- Infoblatt vom 04.01.21.pdf

Leitfaden für das Management von SARS-CoV-2-Fällen und -Infektionsherden in den Kindergärten, Schulen und Kinderbetreuungseinrichtungen

Leitfaden - Bericht des ISS Nr.58/2020 - Fassung vom 21.August 2020.pdf

 

 

C.16.1 Handlungsleitlinien bei Verdacht SARS CoV-2

Empfehlungen für den Umgang mit SARS-CoV-2-Verdacht- bzw. Infektionsfällen, die im Schulbereich auftreten:

Anweisungen vom Südtiroler Sanitätsbetrieb bezüglich Infektion mit SARS-CoV-2.pdf

Risikobewertung zur Eindämmung von COVID-19 im Schulbereich:

Risikobewertung an Schulen (01.09.2020).pdf

 

Initiative "Ermittlung von potentiell COVID-19 positiven Personen mittels Spürhunden"

Am Donnerstag, 28.01.2021 und am Freitag, 29.01.2021 wird ein Team des Südtiroler Sanitätsbetriebs mit einer Hundestaffel an unsere Schule kommen, um Schüler/-innen, Lehrpersonen und Schulpersonal auf Covid-19-Infektion zu untersuchen.

Die Personen, welche sich am Test beteiligen, erhalten von den Mitarbeiter/-innen des Sanitäsbetriebs eine neue chirurgische Maske, welche sie ca. 5 Minuten tragen müssen. Diese Maske wird dann eingesammelt. Durch den Einsatz von dafür speziell ausgebildeten Spürhunden ist es möglich, potentiell COVID-19 positive Personen anhand dieser Masken zu erkennen. Sollte dies der Fall sein, wird ein Antigen-Schnelltest mit einem Nasen-Abstrich bei der betreffenden Person durchgeführt. Wenn dieser Antigen-Schnelltest aber negativ ausfällt, wird sicherheitshalber noch ein Nasen-Rachen-Abstrich für einen PCR-Test zum Nachweis von SARS-CoV-2 durchgeführt.

C.16.2 Leitlinien für den Fernunterricht

Die Umstellung des Regelunterrichts auf Fernunterricht bedingt heuer dauernde Anpassungsmaßnahmen.

Dafür einige Anweisungen für die Umstellung:

Leitlinien für den Fernunterricht.pdf

Selbstorganisiertes Lernen am RG an der TFO (SOL- Ideen für die Umsetzung)

C.3. Tätigkeitskalender

C.3.1 Realgymnasium

C.3.2 Technologische Fachoberschule

C.Tätigkeitskalender RG

01. Sept. Eröffnungskonferenz mit TFO, FG, AG, Einführung neuer Lehrpersonen
02. Sept. ASM Tagung, Klassenratssitzungen 1. Biennium
03. Sept. Exkursion Kronplatz
05. Sept. Schulbeginn, Klassenratssitzungen 2. Biennium und 5. Klassen - 2. Plenum
06. Sept. Büchermarkt 4. Std. - kein Nachmittagsunterricht, Schilf - Digitale Tafel, Register
07. Sept. Einführung neuer Lehrpersonen in das Register
08. Sept. kein Nachmittagsunterricht
14. Sept. Fortbildung Digitale Klasse
20. Sept. Herbstausflug Biennium
21. Sept. Sportturniere 1. Klassen
22. Sept. Elternabend 1. Klassen (Wahl der Elternvertreter/innen)
27. Sept. Wahlen Schülerrat (1. Std) Abgabe Fortbildungsplan, Mehrleistung Überstunden
28. Sept. 1. AG-Schulentwicklung 14.30 Uhr
29. Sept. 1. Sitzung Schülerrat nach der Pause, 1. Sitzung Elternrat 19.00 Uhr
30. Sept. Mint 5. Klassen
05. Okt. Pädagogische Tagung schulfrei
06. Okt. 1. Schulrat - 18.30 Uhr Abgabe Sonderansuchen, Projekte, Ankäufe
10. Okt. Sportturniere 2. Klassen
12. Okt. Klassenrat 1. Biennium - Beschlüsse Schulprogramm, Lehrfahrten
19. Okt. Klassenrat 2. Biennium und 5. Kl. - Beschlüsse Schulprogramm, Lehrfahrten
26. Okt 3. Plenum RG und TFO
28. Okt. Abgabe Detailplanung der Klassentätigkeiten
29. Okt. - 06. Nov. Allerheiligen - Ferien
09. Nov 2. AG-Schulentwicklung 14.30 Uhr
10. Nov. Ansuchen für Praktikum
16. Nov. (10.00 - 12.30 und 14.00 - 16.30 Uhr) 1. Eltern- und Schülersprechtag
30. Nov. 1. Inklusion-Sitzungen (und 1. Klassen nach Bedarf)
24. Dez. 2016 – 06. Jan. 2017 Weihnachtsferien
27. Jan. Memory Day
27. - 31. Jan. Bewertungskonferenzen (1. Semester)
30. Jan. (Nachmittagsunterricht vom 31.01.17)
31. Jan. (kein Nachmittagsunterricht)
ab 01. Feb. Beginn Aufholkurse 1. Semester (6 Wochen)
02. Feb. (kein Nachmittagsunterricht)
03. Feb. (Nachmittagsunterricht vom 02.02.17)
13. - 24. Feb. Praktikumwochen
15. Feb 3. AG-Schulentwicklung 14.30 Uhr
16. Feb. (kein Nachmittagsunterricht)
17. Feb. (Nachmittagsunterricht vom 16.02.17) Einsteintag der offenen Tür
23. Feb. Unsinniger Donnerstag (verkürzter Unterricht bis 10.20 Uhr)
25. Feb. -05. März Winterferien
08. März 2. Inklusion-Sitzungen, Klassenratssitzungen 1. Klassen
09. März  Science Night (Vereinshaus Peter Thalguter Algund) mit Dr. Frasnelli
15. März 4. Plenarsitzung 1. Bücherkonferenz
22. März 2. Inklusion-Sitzungen, Klassenratssitzungen 2. Biennium
24. März Mitteilung der Ergebnisse der Aufholprüfungen an die Eltern
29. März (10.00 - 12.30 und 14.00 - 16.30 Uhr) 2. Eltern- und Schülersprechtag
07. April Operation Day Work
13. - 18. April Osterferien
25. April Staatsfeiertag
01. Mai Staatsfeiertag
03. Mai 4. AG-Schulentwicklung 14.30 Uhr
05. Mai Mitteilungen wegen Versetzungsgefahr
10. Mai. 5. Plenarsitzung 2. Bücherkonferenz, Rückschau
12.Mai Tag der Schulen Scool Village
16. - 19. Mai Lehrfahrten 5. Klassen
18. Mai Maiausflug 1. Biennium (Ersatztermin 31. Mai)
22. - 26. Mai. Lehrfahrten 3. Klassen
02. - 05. Juni (Pfingstmontag - Überbrückung Staatsfeiertag)
06. Juni (Vormittagsunterricht wird durch Nachmittagsunterricht ersetzt)
08. Juni (Vormittagsunterricht wird durch Nachmittagsunterricht ersetzt)
12. - 15. Juni Bewertungskonferenzen (2. Semester)
13. Juni Sportturnier
16. Juni Schulende (verkürzter Unterricht)
19. Juni Beginn der Aufholkurse (bis Ende Juni)
21. Juni Beginn der Abschlussprüfung
10. Juli Diplomverleihung
29. - 31 Aug. Aufholprüfungen - Bewertungskonferenzen

C.Tätigkeitskalender TFO

Mo., 02 September 2019                   - RG/TFO Eröffnungskonferenz/1. Plenarsitzung

Di., 03. September 2019                    - ASM Großtagung

Di., 03. September 2019                    - Klassenratsitzungen für das 1.Biennium

Mi., 04. September 2019                    - Klassenratsitzungen für das 2.Biennium

Do., 05. September 2019                   - Eröffnungsfeier - Schulbeginn

Do., 05. September 2019                   - Einweisung der Schüler*innen

Do., 05. September 2019                   - 2.Plenum - RG/TFO Teilkollegiumssitzungen

Mo., 09. und Di., 10. Sept. 2019        - Orientierungstag und Herbstausflug 1. Klassen

Di., 10. September 2019                    - Kein Nachmittagsunterricht

Mi., 11. September 2019                    - Büchermarkt für 3. bis 5. Klassen (Pause und 4.Stunde)

Mi., 11. September 2019                    - Turniere und Spiele 1. Klassen (ab 2.Stunde)

Do., 12. September 2019                   - Kein Nachmittagsunterricht

Mo., 16. September 2019                  - Elternabend/Mitbestimmunsgremien 1.Klassen

Mo., 17. September 2019                  - Elternabend/Mitbestimmunsgremien 2.Klassen

Mo., 18. September 2019                  - Elternabend/Mitbestimmunsgremien 3.Klassen und 4.Klassen

Mo., 19. September 2019                  - Elternabend/Mitbestimmunsgremien 5.Klassen

Di., 24. September 2019                    - Wahlen Klassen/Schüler- und Schulrat (1.Stunde)

Mi., 25. September 2019                   - Sitzung des Elternrates

Mi., 25. September 2019                   - Sitzung der Schulentwicklungsgruppe

Do., 26. September 2019                  - Herbstausflug 1. Biennium RG und 2. Klassen TFO

Fr., 27. September 2019                    - 1.Sitzung des Schülerrates (nach der Pause)

Mo., 30. September 2019                  - Turniere 2. Klassen

Mi., 09. Oktober 2019                        - Klassenratsitzung mit Eltern und Schülern 1. Biennium

Mo., 07. bis Fr., 11. Okt. 2019           - Schulpartnerschaft mit FOS Ansbach 5AEL (1. Teil)

Mo., 07. bis Fr., 11. Okt. 2019           - TFO Vermessungspraktikum 5. Klassen Bau A

Mo., 14. bis Fr., 18. Okt. 2019           - TFO Vermessungspraktikum 5. Klassen Bau B

Mi., 16. Oktober 2019                        - Klassenratsitzung mit Eltern/Schülern 2. Biennium und 5.Klassen

Mi., 16. Oktober 2019                        - Abgabe des IBP/Inklusionssitzung 2.- 5.Klassen

Mi., 23.Oktober 2019                         - 3.Plenarsitzung

Do., 24. bis Do., 25. Okt. 2019           - TFO Lehrfahrt Piazze Italiane 3.Klassen

Sa., 26. Okt. bis So 03., Nov. 2019    - Herbstferien

Fr., 06. November 2019                     - Sitzung des Schulrats

Fr., 06. November 2019                     - Abgabe des IBP/Inklusionssitzung 1.Klassen

Do., 07.November 2019                     - Mitteilungen an die Eltern über Lernrückstände

Fr., 08. November 2019                     - Pädagogischer Tag/kein Unterricht

Mi., 13. November 2019                    - 1.Elternsprechtag RG/TFO

Fr.,15. bis So., 17. November            - Erasmus + Lehrerfortbildung in Ansbach

Mi., 20. November 2019                    - Sitzung der Schulentwicklungsgruppe

Do., 13. bis Fr., 18. Dez. 2019           - TFO Elektronik-Lehrfahrt 4. Klassen

Di., 17. bis Mi., 18. Dez. 2019            - TFO Rhetorik Projekt 3. Klassen

Fr., 20. Dezember 2019                     - Weihnachtskonzert der Schulband

Sa., 21 Dez. bis Mo 06., Jänner 2019- Weihnachtsferien

Di., 07. Jänner 2019                           - Kein Nachmittagsunterricht

Do., 09. Jänner 2019                         - Kein Nachmittagsunterricht

Fr., 10. und Sa.,11. Jänner 2020       - TFO Tag der offenen Tür

Mo., 13. bis 17. Jänner 2020            - Aufholwoche 1.Biennium

Di., 14. Jänner 2020                         - TFO Winterausflug 1. und 2. Klassen

Do., 16. Jänner 2020                        - TFO Winterausflug 3. bis 5. Klassen

Do., 23. Jänner 2020                        - TFO Girls’ Day

Mo., 27. Jänner 2020                        - „Memorial Day“ für 4.Klassen

Do., 20. Februar 2020                       - Verkürzter Unterricht/Unsinniger Donnerstag

Mi., 04. März 2020                            - Sitzung der Schulentwicklungsgruppe

Mi., 18. März 2020                            - 4.Plenarsitzung (1.Bücherkonferenz)

Mi., 25. März 2020                            - 2.Elternsprechtag RG/TFO

Mo., 30. März bis Fr., 03. April 2020 - Schulpartnerschaft mit FOS Ansbach, 5AEL (2. Teil)

Sa., 22. Feb. bis So., 01.März 2020 - Winterferien

Do., 09. bis Di., 14. April 2020          - Osterferien

Di., 07. April 2020 (zu bestätigen)    - RG Science Night (+ TFO gemeldete Klassen)

Mi., 15. April 2020                             - Unterricht laut Nachmittag vom 16.April

Do., 16. April 2020                            - Kein Nachmittagsunterricht

Mi., 26. bis Do., 27. April 2020         - TFO/RG Lehrfahrt Technorama 1.Klassen (falls zwei Gruppen)

Mi., 28. bis Do., 29. April 2020         - TFO/RG Lehrfahrt Technorama 1.Klassen

Fr., 08. Mai 2020                              - Europatag der Schulen im Schulzentrum

Mi., 13. Mai 2020                             - 5.Plenarsitzung (2.Bücherkonferenz)

Mo., 11.- Mi.,13. Mai 2020               - RG/TFO Simulation der Abschlussprüfung

Di., 26. bis Fr., 29. Mai 2020           - Lehrfahrt der Abschlussklassen

Do., 28. bis Fr., 29. Mai 2020          - TFO Lehrfahrt Deutsches Museum 2.Klassen

Sa., 30.Mai bis Di., 02. Juni 2020   - Pfingsten und Staatsfeiertag

Do., 04. Juni 2020                           - Kein Nachmittagsunterricht

Fr., 05. Juni 2020                            - Unterricht vom Donnerstag Nachmittag 04. Juni

Mo., 08. Juni 2020                           - Unterricht vom Dienstag Nachmittag 09. Juni

Di., 09. Juni 2020                           - Kein Nachmittagsunterricht

Mo., 25. Mai bis Di., 09. Juni          - TFO Betriebspraktikum 3. Klasse

Mi., 10. Juni 2020                           - TFO Betriebspraktikum 3. Klasse Feedback

Mo., 25. Mai bis Di., 09. Juni 2020 - TFO Betriebspraktikum 4. Klasse

Mi., 10. Juni 2020                           - TFO Betriebspraktikum 4. Klasse Feedback

Mo., 08. bis Do., 11. Juni 2020       - RG/TFO Tage der Klassen zu Schulende

Do., 11. Juni 2020                           - Kein Nachmittagsunterricht

Do., 11. Juni 2020                           - TFO Leistungsschau der Abschlussklassen

Fr., 12. Juni 2020                            - RG/TFO Letzter Schultag/Verkürtzter Unterricht

ab Mo., 15. Juni 2020                     - RG/TFO Aufholkurse Sommer

Mi., 17. Juni 2020                           - RG/TFO Beginn der Abschlussprüfung

Ab Mi., 26. August 2020                 - RG/TFO Aufholprüfungen 

Weitere Angebote in diesem Schuljahr stehen noch offen und sind im Tätigkeitskalender enthalten.

application-pdf.png  Schulische Veranstaltungen 2019/20 (genehmigt bei der Plenarsitzung am 05.09.2019).pdf