C.2.2 Gremien RG/TFO 2021/22

Schulrat

Präsidentin: Franziska Tappeiner Haas
Elternvertreter/innen: Franziska Tappeiner Haas, Kurt Duschek
Schülervertreter/innen: Susanne Überbacher (5A RG), Timurs Gassebner (5B RG), Andreas Auer (5C ELE TFO)
Lehrervertreter/innen: Elisabeth Frei, Roberto Moscolin (Vertreter der italienischer Sprache), Hermann Hofer, Patrik Turini, Thomas Spitaler, Simon Unterholzner
Mitglieder von Amts wegen Schulsekretärin: Claudia Cassin
Direktor: Alois Heinrich Weis
Beratende Mitglieder Vorsitzende des Elternrats, Vorsitzende des Schülerrats

 

Eltern- und Schülerrat

ELTERNRAT

Vorsitzender: Kurt Duschek
Der Elternrat besteht aus den Elternvertretern der Klassenräte.

SCHÜLERRAT

Vorsitzender: Mathias Steiner 5B RG

Vize-Vorsitzender: Peter Weger 4AEL

Der Schülerrat besteht aus den Schüler/innen-Vertreter der Klassenräte.

ELTERN- UND SCHÜLER/INNENVERTRETER IN DEN KLASSENRÄTEN 

RG Eltern- und Schülervertreter/innen 2021/22.pdf

TFO Eltern- und Schülervertreter/innen 2021/22.pdf

LANDESBEIRAT ELTERN

Vertreter: Kurt Duschek

LANDESBEIRAT SCHÜLER/INNEN (noch offen)

Vertreter: Andreas Auer (5C EL TFO)
Vertreter: Kevin Prantl (4DNW-F RG)

 

Klassenräte

Klasseräte des RG (siehe die Untergeordnete Seite 2.2.1)

Klassenräte der TFO ​(siehe die Untergeordnete Seite 2.2.2)

 

Lehrerkollegium (Plenum)

DIENSTBEWERTUNGSKOMITEE (SJ 2019/20 2020/21 2022/23)

Mitglieder: Roland de Bosio, Marco Aliprandini, Dieter Seiwald
Ersatzmitglieder: Xenia Manani, Beatrix Reichert, Elisabeth Frei

SCHLICHTUNGSKOMMISSION

Direktor: Alois Heinrich Weis
Vorsitzender des Elternrats: Kurt Duschek
Vorsitzender des Schülerrats: Mathias Steiner
Lehrpersonen: Klaus Refle, Xenia Manani

C.2.2.1 Klassenräte RG

1. Klasse

1ARG

1BRG

1CRG

1DNW-F

2. Klasse

2ARG

2BRG

2CRG

2DNW

3. Klasse

3ARG

3BRG

3CRG

3DNW-FRG

4. Klasse

4ARG

4BRG

4CRG

4DNW

5. Klasse

5ARG

5BRG

5CRG

5DNWRG

C.2.2.2 Klassenräte TFO

C.2.2.3 Klassenvorstände RG/TFO

C.2.2.4 Supplenzen an der TFO/RG

Änderungen an beiden Schulen in den Klassenräten im Laufe des Schuljahres 2021/22

Supplenzen ab dem 07.09.2021.pdf

Supplenzen ab dem 04.10.2021.pdf

Fräulein Nina Trojer wird die Lehrperson Florian Laner bis am  01.10.2021 im Fach Mathematik ersetzt.

Ab 04.10.2021 unterrichten folgende Supplenten an unserer Schule an Stelle der Lehrperson Florian Laner:
Die Lehrperson Donati Lorenzo wird in den Klassen 1C TFO und 2C TFO das Fach Mathematik unterichten und in der Klasse 2A TFO das Fach Inklusion anstelle Prof. Pircher Stephan übernehmen.

 

Die Lehrperson Stefan Pircher wird in den Klassen 3ABW und 3AEL das Fach Mathematik unterichten.

Die Lehrperson Heidemarie Unterholzner wird in der Klassen 5BBW das Fach Mathematik unterichten.

Die Lehrperson Marsoner Hermann übernimmt die Stunden für Michael Hillebrand bis am Ende des Schuljahres.

 

Neu: Ab 23.11.2021 wird die Lehrperson Donati Lorenzo in der Klasse 1C von den Lehrpersonen Unterholzner Heidi (1 Std.) und Trojer Alex (3 Std.) für das Fach Mathematik bis Dezember 2021 ersetzt.
Die Lehrperson Pircher Stephan übernimmt die Mathematikstunden bis 23.12.2021 in der Klasse 2C TFO anstelle der Lehrperson Donati Lorenzo.

Die Lehrperson Hilfert Lea wird die Integrationsstunden bis 23.12.2021 in dieser Klasse übernehmen.