C.2.1 Schulleitung + Organisationsstruktur

SCHULLEITUNGSTEAM (DR)

Direktor: Alois Heinrich Weis
Vize-Direktor: Josef Prantl (Schulleiter TFO)
Schulleitungsteam: Roland de Bosio, Gianluigi Di Gennaro, Andrea Adami, Nicola Randazzo, Heidemarie Unterholzner

SCHULENTWICKLUNGSTEAM (SET)

Die SET besteht aus den Direktionsräten (RG/TFO), Koordinatoren, aus den Vertretern der Fachrichtungen, aus  den  Fachgruppen- und Arbeitsgruppenleiter*innen, aus den Mitgliedern der EGV, sowie aus interessierten Professor*innen

KOORDINATOR/INNEN

Dreijahresplan: Christian Zelger (RG), Nicola Randazzo (TFO)
Öffentlichkeitsarbeit: Peter Oberhofer (TFO), Ewald Kontschieder (TFO), Iris Gilg (RG), Dietmar Thaler (RG)
Evaluation: Daniel Pircher (TFO/RG)
Inklusion: Karin Wittmer (TFO/RG)

Koordinatoren und andere Funktionen RG/TFO 2021/2022pdf

VERTRETER DER FACHRICHTUNGEN:

FACHGRUPPENLEITER  RG-TFO

Italienisch: Gianluigi Di Gennaro
Deutsch/Latein/Geschichte/Geografie: Christine Pertoll (RG), Ewald Kontschieder (TFO)
Englisch: Marlene Weithaler
Geschichte/Philosophie: Roland de Bosio
Naturwissenschaften/Chemie: Thomas Spitaler, Andrea Esser (Chemie)
Recht- und Wirtschaftskunde: Helga Verena Linter

Mathematik/Physik/Informatik: Stefan Wellenzohn (RG Mathematik), Simon Unterholzner (RG Physik), Unterholzner H. (Mathematik TFO), Giovanni Mahlknecht (Informatik RG-TFO), Markus Kofler (Physik TFO), Stefan Wellenzohn (FüLA Biennium RG)
Zeichnen & Kunstgeschichte: Anuska Prossliner
Bewegung und Sport: Karl Holzner (RG), Heidy Stuppner (TFO)
Katholische Religion: Klaus Refle 
Inklusion: Katrin Wittmer
Bauwesen, Umwelt und Raumplanung / Technologie und Technisches Zeichnen / Angewandte Technologie: Patrik Turini (BW), Nicola Randazzo (TZ/AT)
Elektronik und Elektrotechnik: Dieter Seiwald

Fachgruppen-TFO-2021/22.doc

VERTRETER DER 2. SPRACHGRUPPE

Italienisch: Gianluigi Di Gennaro

 

ZUSATZMITGLIEDER

ARBEITSCHUTZ, -SICHERHEIT

Leiter: Patrik Turini, Peter Oberhofer

SCHULSEKRETARIATE

Schulsekretärin: Claudia Cassin
Sekretariatsassistentinnen: Doris Giovanelli (Büro 1 TFO); Heidi Augscheller, Lisa Hofer (Büro 2 RG); Sabine Pircher, Iris Spinell (bis mitte Oktober 2021) (Büro 3 RG/TFO)

EINHEITLICHE GEWERKSCHAFTSVERTRETUNG (EGV)

Beauftragte: Simon Unterholzner, Daniel Pircher, Romano Kohlmayer